traktor

Ливневые канализации и сточные воды

Сточные воды – это воды наполненные загрязненными частицами глины и песка поступающих с автомоек, дорог, стоянок, гипермаркетов, строительных поселков, также канализационные стоки, отводящиеся с территории населенных пунктов в водоемы без дополнительной очистки. В составе таких стоков содержится масса вредных веществ – сероводород, метан, аммиак, водяные пары, нефтепродукты и прочее.

Сточные воды делятся на: хозяйственно-бытовые, ливневые производственные — все они абсолютно разные по своему химическому составу. В любом случае при попадании в водоемы вредоносные стоки разрушают и загрязняют микрофлору водоема, что в дальнейшем негативно сказывается на состояние окружающий среды. Чтобы избежать последствий экологического кризиса, необходимо своевременно правильно подобрать, установить и обслуживать ливневое оборудование.

Ливневые очистные сооружения применяются как локально, так и в комплексе с аккумулирующей емкостью и резервуаром, а также с иными очистными сооружениями. Недобросовестные организации, фабрики и производства (где присутствует сброс вредных веществ) часто ставят самые простые накопители не задумываясь о последствиях. Для грамотной организации очистки сточных вод необходимо провести ряд подготовительных работ: — рассчитать залповый сброс — понять особенности и состав стока — климатические особенности местности — расчётное время движения жидкости по коммуникациям и множество других нюансов.

Компания «СЕПТОР» работает со станциями очистки сточных вод «РЕЙН», так как грамотные специалисты поставляют в полной заводской готовности с учетом всех нюансов по тому или иному объекту, что обеспечивает надежную очистку стоков.

Также станции «РЕЙН» имеют возможность наращивать объемы производительности за счет установки дополнительных блоков. Станции «РЕЙН» бывают двух видов: Самотечные и напорные. ❍ При работе станций отсутствует шум и запах

❍ Невысокие затраты на обслуживание

❍ Компактное оборудование

❍ Соответствие всем СНиП и ГОСТ

Обращая в компанию «СЕПТОР» вы получайте гарантированно качественное оборудование с пост обслуживанием.

Как нас найти

yarseptor@yandex.ru

г. Ярославль, ул.Лисицына, д.5, офис 120

Заказать консультацию специалиста