traktor

Планирование дренажной системы

При планировании дренажной системы участка важно определить источники воды, которыми необходимо будет управлять. Эти источники могут включать осадки, поверхностный сток из близлежащих районов и любые подземные источники воды. Кроме того, следует принимать во внимание размер и планировку участка, так как это определит тип и расположение дренажной системы.

 

Как только источник воды определен, следующим шагом является определение типа необходимой дренажной системы. Распространенные типы дренажных систем включают поверхностные стоки, подповерхностные стоки и водопропускные трубы. Поверхностные стоки — это открытые каналы, которые собирают и отводят воду с участка, в то время как подземные стоки — это заглубленные трубы, которые отводят воду с участка. Водопропускные трубы — это сооружения, которые позволяют воде течь под дорогой или другим препятствием.

 

Как только тип дренажной системы определен, следующим шагом является решение о том, где она будет размещена. Это будет зависеть от расположения участка и типа дренажной системы. Как правило, поверхностные и подповерхностные дренажи следует размещать в низменных районах, в то время как водопропускные трубы следует размещать в местах, где вода, вероятно, будет заблокирована препятствием.

 

При проектировании дренажной системы на участке важно учитывать размер системы и количество воды, которое она должна перекачивать. Это определит размер используемых труб и каналов, а также количество материалов, которые необходимо использовать. Кроме того, важно учитывать тип почвы и растительности вокруг участка, поскольку это определит тип материалов, которые необходимо использовать, и тип дренажной системы, которую следует использовать.

Как нас найти

yarseptor@yandex.ru

г. Ярославль, ул.Лисицына, д.5, офис 120

Заказать консультацию специалиста